Экономика 24 янв 2018 1071

​​В Бурятии начался приём заявок на «прокачку» бизнес-проектов перед Open Innovations Startup Tour

Республиканский бизнес-инкубатор в Улан-Удэ до 29 января принимает заявки на участие в бесплатной акселерационной программе «Республика» с целью повышения уровня региональных проектов, участвующих в Open Innovations Startup Tour в Улан-Удэ. Предприниматели получат шанс «прокачать» свой бизнес-проект и вывести его на новый уровень, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Программа «Республика» даст возможность повысить инвестиционную привлекательность бизнес-проектов, провести экспертизу жизнеспособности стартапов и получить помощь в разработке стратегии монетизации, а также проработать бизнес-модель и повысить шансы на победу в Startup Tour.

Программа включает в себя:

  • регулярные встречи с опытными и успешными предпринимателями;
  • еженедельные индивидуальные сессии с менторами;
  • образовательные мастер-классы и лекции;
  • тренинги по презентации своего проекта;
  • тренировочные питчи перед экспертами и участниками;
  • неформальные встречи для поиска партнеров;
  • демо-день с 2-3 минутными питчами перед инвесторами.

Организаторы обещают, что обучение начнется с «полного погружения вместе с одним из самых успешных акселераторов России – Yellowrockets. Программа продлится восемь недель, после которых «стартап сможет превратиться в жизнеспособный бизнес-проект и повысить ключевые показатели своего проекта».

Программа рассчитана на тех, у кого есть новаторская разработка бизнеса, нуждающаяся в проработке и экспертной оценке. Подать заявку на участие в акселерационной программе можно через электронную форму онлайн 

Напомним, что в феврале в России стартует масштабное мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд Open Innovations Startup Tour. Организатором мероприятия в Улан-Удэ выступает Фонд «Сколково» совместно с правительством Бурятии при содействии других национальных институтов развития.

В региональном этапе Startup Tour в Улан-Удэ, помимо предпринимателей из республики, ожидается участие разработчиков из Иркутской области, Забайкальского края, Монголии.

Столица Бурятии примет Startup Tour 9 и 10 апреля 2018 года. Улан-Удэ получил статус столицы Startup Tour по итогам всероссийского онлайн-голосования в октябре 2017 года. Республиканские компании получат возможность живого общения с экспертами, инвесторами и партнерами Фонда «Сколково».

Отметим, что все участники из Бурятии, направившие заявки на участие в конкурсе в фонд «Сколково», получат приглашение на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы Startup Village 2018. Победители конкурса смогут бесплатно приехать в Москву, получить персональные консультации от топ-менеджеров Фонда для продвижения своих проектов и получения в будущем грантовой поддержки до 2 млн рублей.

Читайте также