Спорт 27 июн 2018 1407

​​Всероссийский турнир по боксу «Байкал-2018» стартовал в Улан-Удэ

Сегодня, 27 июня, в 17.00 со­стоится торжественное открытие всероссийского турнира класса «А» по боксу «Байкал-2018» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр Ви­ликтона Баранникова. Сразу после церемонии затем пройдут первые предвари­тельные бои. На турнире разыграют медали в 10 весовых категори­ях у мужчин и в трёх у женщин, сообщает газета «Бурятия».

Планируется, что на ринг выйдут более 100 спортсменов из Мон­голии, Китая, Казахстана, Иркутской, Амурской, Новосибирской, Кемеровской областей, Забай­кальского, Красноярского, Хаба­ровского краёв, республик Саха (Якутия) и Тыва. Сборную нашей республики будут представлять сильнейшие спортсмены в коли­честве 35 боксёров, пять из которых женщины.

Данные сорев­нования включены во всерос­сийский календарный план Ми­нистерства спорта России. Всем победителям присваивается зва­ние «Мастер спорта России».

Финалы намечены на 1 июня, и они начнутся в 12 ча­сов. Вход в ФСК, где будут прохо­дить соревнования, свободный.

Отметим, что накануне бурятские спортсмены успешно выступили на международном турнире в Монголии и чемпионате Сибирского феде­рального округа. В женской части престижного международ­ного турнира «Кубок Улан-Батора» принимала участие бурятская спортсменка Наталья Шадрина. В её весовой категории до 60 кг на ринг вышли 12 человек. Наталья провела на ринге три встречи и во всех одержала победу. В финале ей удалось победить представи­тельницу китайского Тайбея Шин Ю Ву.

Стоит отметить, что это уже второй успех подряд Натальи Ша­дриной. Несколько недель назад она стала победительницей меж­дународного турнира в Каспийске (Дагестан).

В Красноярске в этом году чем­пионат Сибирского федерального округа среди мужчин проходил в честь 80-летия основателя сту­денческого бокса Красноярского края Шавката Байкова. Турнир состоялся в стенах многофунк­ционального комплекса «Сопка», который примет несколько соревнований всемирной зимней уни­версиады в 2019 году.

Более 150 человек из всех реги­онов Сибири оспаривали медали чемпионата. Победители и призёры получали путёвки на чемпио­нат России, который осенью этого года пройдёт в Якутске.

Всего на турнире бурятские боксёры завоевали четыре меда­ли. Победителем в наилегчайшей весовой категории до 49 кг стал Николай Харанахоев. Он в финале был сильнее томича Милана Ка­рагулова. Бронзовые медали достались Бимбе Ханхаеву, Николаю Грищук и Виталию Ананину

Фото Анны Огородник

Читайте также