Экономика 30 окт 2018 1103

​Производители кирпича в Бурятии попросили поддержки у властей

К депутатам Народного Хурала Бурятии обратились представители ООО «Байкальский кирпичный завод», которое планирует наладить в Улан-Удэ круглогодичное производство. Бизнесмены попросили оказать господдержку для проведения реконструкции завода и приобретения дополнительного оборудования, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу НХ РБ.

По словам предпринимателей, на сегодняшний день потребность в этом строительном материале составляет порядка 80 млн штук в год. Однако в Бурятии производится лишь половина и для этого на заводе есть необходимое оборудование. Господдержка нужна для наращивания мощностей. Увеличение объемов производства в республике позволит снизить дополнительные строительные расходы и увеличить поступления в местный бюджет, уверены бизнесмены.

Министерству промышленности и торговли РБ депутаты рекомендовали оказывать необходимое содействие предпринимателям в реализации проекта. Парламентарии запросили также в профильных министерствах дополнительную информацию о существующих объемах местного производства строительного кирпича и состоянии Аношинского, Каленовского и Заиграевского месторождений глин и суглинков. 

Читайте также