Спорт 5 дек 2018 1007

​​Медали Кубка мира

Четыре бурятских спортсмена, которые защищали честь России на Кубке мира, возвращаются домой с медалями сообщает газета «Бурятия».

Самый юный член сборной - Дмитрий Шапоренко в возрастной группе «дети 7-8 лет» завоевал серебряную медаль. Под стать ему выступил его старший брат Дани­ил. В возрастной группе 16-17 лет он удостоился бронзовой медали.

В старшей возрастной группе отличились воспитанни­ки РСШОР. Антон Сердюков занял второе место, а Ангели­на Пищалкина стала третьей.

Теперь бурятским спортсменам предстоит участие в чемпионате и первенстве Бурятии, которое пройдёт 22-23 декабря.

5-12 февраля 2019 года столица Бурятии проведёт чемпионат и первенство России. В нём примут участие лучшие спортсмены страны из более 40 регионов России, а число участников превысит 1000 человек.