Экономика 24 дек 2018 1009

​Пищевые предприятия Бурятии за год реализовали продукцию на 9, 4 млрд рублей

Всего пищевыми и перерабатывающими предприятиями республики за 11 месяцев текущего года реализовано продукции на 9,4 млрд руб., что на 0,8% больше соответствующего периода прошлого года. Индекс производства пищевых продуктов по итогам года составит 101%, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Такие данные были озвучены на совещании по итогам уходящего 2018 года с учредителями АО «Бурятхлебпром», в работе которого принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Даба-Жалсан Чирипов.

В преддверии Нового года АО «Бурятхлебпром» традиционно проводит торжественное совещание, где чествует передовиков производства и ставит задачи на перспективу.

Подчеркнем, что предприятие является ведущим по производству хлебобулочных и кондитерских изделий и относится к крупным системообразующим организациям, где трудится 776 человек. Их усилиями ежедневно обеспечивается одна треть потребности населения республики в хлебной продукции.

Ежегодно организацией направляются значительные средства на техническое перевооружение и модернизацию основного производства. Не будет исключением и 2019 год. Акционерами предприятия определены основные задачи и мероприятия, направленные на повышение производительности труда и расширение ассортимента продукции.

Читайте также