Спорт 27 дек 2018 1312

​​Первая победа Алисы Жамбаловой в новом сезоне

Бурятская лыжница, участница Олимпийских игр 2018 года Алиса Жамбалова стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км Всероссийских соревнований «Красногорская лыжня», сообщает ИА Буряад Yнэн.

В гонке на 15 км классическим стилем победный результат Алисы составил 29 минут 18.9 секунд. Она опередила на 19.8 секунды серебряного призера Ольгу Цареву из Республики Коми и на 30 секунд Яну Кирпиченко из Алтайского края. Пятое место заняла уроженка города Улан-Удэ Диана Головань, которая вот уже 7-й год тренируется в Республике Хакасия.

Ещё весной этого года, вернувшись с Олимпийских игр, Алиса Жамбалова рассказывала, что главная цель зимнего сезона 2018-2019 гг - удачное выступление на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. Он пройдет с 20 февраля по 3 марта 2019 года.

Похоже, что Алиса потихоньку вкатывается в новый сезон, постоянно улучшая свой результат. А к февралю войдет в лучшую спортивную форму. Так, в середине декабря на втором этапе Кубка России в Чусовом Пермского края в гонке преследования на 10 км классическим стилем Алиса Жамбалова финишировала четвертой, уступив бронзовому призеру всего полсекунды. При этом бурятская лыжница стартовала лишь 17-й. Таким образом, она показала лучший результат среди всех стартовавших лыжниц.

Борис БАЛДАНОВ

Фото федерации лыжных гонок России. 

Читайте также