Экономика 26 апр 2019 1782

​​Пенсии выплатят досрочно жителям Бурятии

В связи с продолжительными праздничными выходными днями по случаю 1 Мая и 9 Мая выплата пенсий и социальных пособий за май в Бурятии будет произведена досрочно. 30 апреля средства на финансирование выплаты пенсий Отделением ПФР по Бурятии будут перечислены для пенсионеров, получающих пенсию 6-го числа в Сбербанке, сообщает газета «Бурятия».

8 мая пенсия будет выплачена пенсионерам за 9-е и 11-е числа получателям в Росбанке и Азиатско-Тихоокеанском банке, а также в э тот день пенсии получат часть клиентов Россельхозбанка и Почтабанка.

Выплата пенсий через кредитные учреждения за 14-е и 23-е мая остается без изменений и будет произведена в указанные даты.

Наряду с банками, скорректируется график выплаты пенсий по отделениям «Почты России». Доставка начнётся со 2 мая. По специальному режиму работы почтовых отделений 2 мая пенсии выплатят за 4 мая.

3 мая пенсии и социальные пособия будут доставляться за 3 и 5 мая. Пенсии за 8 и 9 мая выплатят досрочно 8 числа, доставка пенсий за 10, 11 и 12 мая будет произведена по установленному графику. Подробную информацию о графике доставки пенсий через почтовые отделения связи пенсионеры смогут в отделениях «Почты России» по месту жительства.

Также по всем вопросам досрочной выплаты пенсий и социальных пособий жители Улан-Удэ и республики могут проконсультироваться по многоканальному телефону Центра дистанционного обслуживания ПФР 8(3012) 29-14-14. В праздничные нерабочие дни «горячая линия» ПФР будет работать 3, 4, 5 мая с 8:30 до 17:30.

Автор: Ирина САНДАКОВА

Читайте также