Экономика 28 мая 2019 1048

​​Предприятия Бурятии готовятся к приезду экспертов Федерального центра компетенций

В Бурятии предприятия, включившиеся в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», активно начали подготовку к приезду экспертов Федерального центра компетенций. Московские специалисты с 17 по 21 июня будут знакомиться с ситуацией на каждом предприятии и отберут четыре из них для личного сопровождения и обучения, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минэкономики РБ.

«Обсудили с руководством Бурятмяспрома, как у них продвигается работа. Приятно видеть, что крупнейшее предприятие мясной индустрии Сибири и Дальнего Востока, которое входит в десятку ведущих предприятий страны по производству консервов, понимает важность и хорошие перспективы повышения производительности труда, их очень заинтересовали современные технологии. И топ-менеджеры, и сотрудники готовы учиться и внедрять новое», - рассказал замминистра экономики Бурятии Владимир Смолин.

На сегодняшний день к национальному проекту присоединились семь предприятий: «Бурятхлебпром», «Улан-Удэнский авиазавод», «Бурятмяспром», мясоперерабатывающая компания «Экофуд», фабрика «Селенга», Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение и Селенгинский ЦКК.

При этом принять участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» смогут предприятия сельского хозяйства, строительной отрасли, обрабатывающих производств, отраслей транспортировки и хранения.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте производительность.рф, после чего откроется доступ к личному кабинету с методическими материалами по повышению производительности труда, экспресс-тестами для определения потенциала производительности.

Фото Анны Огородник

Читайте также