Спорт 20 июн 2019 1984

​Самый популярный турнир по боксу «Байкал» пройдет в 50-й раз

Традиционно международный турнир «Байкал» по боксу в последние десятилетия проводится в честь самых именитых спортсменов Бурятии – чемпиона Олимпийских игр 1956 года Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпиады 1964 года Виликтона Баранникова.

Нынешние соревнования примечательны тем, что они состоятся в год 55-летия знаменитого триумфа Виликтона Баранникова в Токио-64, когда он в неравном бою со сломанной рукой завоевал серебряную медаль.

Вице-президент федерации бокса Бурятии, председатель комитета Народного Хурала Бурятии Валерий Доржиев отметил, что юбилейный турнир пройдет на высоком организационном уровне. К тому же на турнир собираются приехать много именитых спортсменов.

- В программу соревнований мы включили поединки в пяти олимпийских категориях среди женщин. В Бурятию приедет женская сборная России, лучшие из лучших опробуют бурятские ринги перед предстоящим чемпионатом мира в октябре этого года в Улан-Удэ. Помимо этого, традиционно увидим не только сильнейших боксеров республики, но и из 16 регионов нашей страны, а также представителей Южной Кореи, Казахстана и Монголии. Наши соседи отправляют к нам молодежную сборную страны, которая готовится выступить на первенстве мира. Добротным составом приедут спортсмены из Казахстана. Даже слышал, что их костяк составят мастера спорта международного класса, - рассказал Валерий Доржиев.

По предварительным данным на бурятский ринг выйдут около 140 спортсменов. Среди них зрители увидят на сегодня сильнейших боксеров Бурятии Георгия Кушиташвили, Николая Харанхоева, Радну Цыбикова, Людмилу Воронцову, Наталью Шадрину, Елену Гапешину и других.

Все поединки пройдут в Физкультурно-спортивном комплексе.

ИА «Буряад унэн» для удобства болельщиков представляет полную программу соревнований.

26 июня (среда).

- 12.00 до 16.00 ч.– предварительные бои.

- 17.00 ч. - торжественное открытие.

- С 17.30 ч. - предварительные бои.

27 июня (четверг).

- 12.00 до 14.00 ч. – предварительные бои.

- С 15.00 ч. - предварительные бои.

28 июня (пятница).

- 12.00 до 14.00 ч. – полуфинальные бои.

- С 15.00 ч.- полуфинальные бои.

29 июня (суббота).

- С 15.00 ч. - финальные бои, торжественное закрытие соревнований.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также