Спорт 5 июл 2019 1556

​​«За Байкалом!» - соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Бурятии и Забайкальском крае

В этом году чемпионат и пер­венство России пройдут во второй половине июля в Забайкальском крае и Бурятии. Решением региональных федераций спортивно­го ориентирования соревнования объединены под общим брендом – «За Байкалом!», сообщает газета “Бурятия”.

Чемпионат России пройдёт в Чите с 19 по 23 июля, а первенство страны в четырёх возрастных груп­пах намечено на 26-30 июля в селе Таловка Прибайкальского района и посёлке Селенгинск Кабанского района.

Председатель федерации спор­тивного ориентирования Бурятии Евгений Осипов сообщил, что в рам­ках первенства России будут разы­граны медали в возрастных группах до 21 года (1999-2000 г.р.), 19 (2001- 2002 г.р.), 17 (2003-2004 г.р.) и 15 лет (2005-2006 г.р.).

Помимо этого, состоятся ещё два турнира – всероссийские соревно­вания и открытые республиканские соревнования «За Байкалом!». В них примут участие взрослые спортсме­ны и дети до 13 лет и младше, а так­же ветераны.

Первый соревновательный день пройдёт в селе Таловка 27 июля. Открытие соревнований – на стадионе «Труд» в посёлке Селенгинск вече­ром того же дня. Следующие два дня спортсмены будут соревновать­ся в окрестностях Селенгинска.

Для желающих спортсменов с 23 по 26 июля организуют лагерь для тренировок на берегу Байкала в селе Сухая Кабанского района. Там обору­дуют специальный полигон. Напом­ним, что в 2016 году Сухая принимала на своей территории Кубок России по спортивному ориентированию.

С более подробной информаци­ей можно ознакомиться на офици­альной страничке федерации спор­тивного ориентирования Бурятии в социальных сетях.

Фото «Ориентировщики Бурятии»

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также