Спорт 5 июл 2019 1765

​​В Бурятии состоится всероссийский турнир «Стрелы Байкала»

С 23 по 26 июля состоится традиционный всероссийский турнир «Стрелы Байкала», а на следующий день борьбу за награду начнут паралимпий­цы в рамках Кубка России, сообщает газета «Бурятия».

В этом году на «Стрелы Бай­кала» ожидают более 300 спортсменов. Из года в год нашими гостями становятся лучники из Забайкальского края, Иркут­ской и Московской областей, республик Тыва и Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов стра­ны.

Нынешние соревнования состоятся накануне чемпиона­та и Кубка России, которые в этом году пройдут в соседних с Бурятией регионах. Чемпионат примет Иркутск в середине ав­густа, а Кубок - в начале сен­тября Чита.

В 2017 году Бурятия уже проводила чемпионат России среди лиц с поражением опор­но-двигательного аппарата. Первые такие крупные сорев­нования прошли достаточно успешно. Этот факт стал глав­ным в выборе места проведе­ния очередного крупного все­российского турнира.

Напомним, на последнем чемпионате мира, где были разыграны паралимпийские квоты, сборная России выигра­ла 8 путёвок в Токио-2020. На­верняка, это тоже учитывалось при проведении Кубка России в Улан-Удэ.

Оба соревнования пройдут на Центральном стадионе Ре­спублики Бурятия.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также