Экономика 3 сен 2019 864

​​Социальных предпринимателей Бурятии научат бизнесу

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

7 сентября в центре предпринимательства «Мой бизнес» стартует образовательный интенсив «Республика», направленный на повышение устойчивости проектов в сфере социального предпринимательства, сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и правительства РБ.

Интенсив включает программу «Акселератор социальных бизнес-проектов», которую реализует «Мой бизнес» при поддержке Министерства промышленности и торговли Бурятии. Это шесть недель обучения и практических занятий. Образовательная программа ориентирована на предпринимателей, которые работают в социальной сфере и хотят найти инвестора для своего проекта.

Участники узнают об особенностях работы в социальной сфере, способах тестирования бизнес-модели, способах повышения эффективности продвижения проекта и получат навыки эффективной презентации. В рамках акселератора пройдет конкурс проектов, все победители получат ценные призы и доступ к различным формам поддержки, а также представят свои проекы на всероссийском уровне

- Это уже шестая акселерационная программа. За это время в программе приняло участие 150 человек. По опыту проведения прошлых программ мы наблюдаем динамику роста социального предпринимательства в Бурятии. Поэтому мы приступили к формированию профессионального сообщества социальных предпринимателей, – отметил руководитель акселератора «Республика» Жаргал Эрдыниев.

Видео предоставлено пресс-службой Главы и правительства РБ

Социальное предпринимательство – это деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества. Социальное предпринимательство приносит доход, может использовать гранты и пожертвования. Его цель – не только в том, чтобы приносить прибыль, но и приносить пользу обществу.

Старт акселератора: 7 сентября в 09:30. Место проведения: Улан-Удэ, ул. Смолина, 65 (Центр «Мой бизнес»).
Регистрация по ссылке: https://clck.ru/HqBDK

Контактное лицо: Эрдыниев Жаргал Чингисович (руководитель акселератора «Республика»), тел.: +7 (999) 484 90 11, [email protected].

Читайте также