Экономика 11 окт 2019 819

​Бурятская делегация принимает участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Фото предоставлено пресс-службой минсельхозпрода РБ

В Москве открылась 21 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства и пищевой промышленности, сообщили ИА Буряад Yнэн в минсельхозпроде РБ.

В ней принимают участие заместитель председателя правительства РБ по АПК Даба-Жалсан Чирипов, а также сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, БГСХА, Госплемслужбы РБ и руководители восьми сельхозпредприятий.

«Золотая осень» — это самое масштабное мероприятие, где отечественные сельхозпредприятия, со всех регионов России, делятся своими достижениями. Профессионалам отрасли на выставке ожидает насыщенная деловая программа. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий России и экспорт сельхозпродукции за пределы страны.

С 9 октября для участников проходят круглые столы, сессии, бизнес – сессии, на которых обсуждаются перспективы развития сельского хозяйства в Бурятии, пути развития и поддержки отечественных сельхозпредприятий и сферы АПК.

Также для участников и гостей столицы России продемонстрируют новинки сельскохозяйственной техники, оборудования, средств производства для растениеводства, семян и агрохимии российских и зарубежных производителей.

Читайте также