Экономика 14 окт 2019 675

​​IT-разработчики из Бурятии получат субсидию за продукт для высокотехнологичной промышленности

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с по 20 ноября 2019 года проводит конкурсный отбор на предоставление субсидий российским организациям. Компании могут возместить до 50% затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов для высокотехнологичной промышленной продукции, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

Новая мера государственной поддержки направлена на цифровую трансформацию промышленности. Механизм нацелен на стимулирование разработки и внедрения цифровых платформ и программных продуктов по направлениям развития сквозных цифровых технологий, предусмотренными национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации». Это проекты в сфере новых производственных технологий, компонентов робототехники и сенсорики, искусственного интеллекта, технологий беспроводной связи, виртуальной и дополненной реальности и так далее.

Основное условие участия в конкурсе - срок выполнения НИОКР или технологических работ в рамках проекта не должен превышать двух лет, причем их выполнение должно быть начато не ранее одного года до подачи заявки на отбор.

Прием конвертов с заявками и прилагаемыми документами на участие в конкурсе осуществляется до 17:00 16 октября 2019 года. За более подробной информацией нужно обращаться в Минпромторг России.

Читайте также