Экономика 15 окт 2019 969

​В Улан-Удэ пройдет гастрономический агрофестиваль

Фото предоставлено пресс-службой минсельхозпрода РБ

На агрофестивале гости выставки смогут приобрести готовую продукцию по доступным ценам от самих производителей. Фестиваль пройдет на базе выставки племенных с/х животных «Байкал Агро», сообщили ИА Буряад Yнэн в минсельхозпроде РБ.

Агрофестиваль – это конкурс между сельхозтоваропроизводителями, где каждый из них представит для гостей выставки свои продукты, а также поборется за призовой фонд в 100 тысяч рублей.

В фестивале примут участие более 20 сельхозпредприятий, специализирующихся на изготовлении молочных, мясных, хлебобулочных продуктов и плодоовощной консервации.

Победителям вручат дипломы I, II, III степени и денежные премии. За первое место участнику достанется 50 тысяч рублей, за второе место - 30 тысяч и за 3 место 20 тысяч рублей.

Участников масштабного мероприятия будут судить по следующим критериям:

- оригинальное оформление выставочной площадки;

- ассортимент представленной продукции, возможность оценить ее потребительские и вкусовые качества (дегустация);

- презентация инвестиционного проекта и его сопровождение, отражение показателей экономического развития, достижений в сфере агропромышленного комплекса;

- презентация брендов, высокие вкусовые качества мясной, молочной продукции.

Отметим, что основной целью проведения агрофестиваля является привлечь внимание общественности к продукции, производимой в Бурятии, а также помочь предприятиям развить партнерские отношения и установить деловые связи.

Напомним, что организатором с/х выставки выступает министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Бурятия, ГБУ «ИМЦ РБ».

Читайте также