Экономика 21 ноя 2019 1097

​В Бурятии открылась крупнейшая специализированная выставка «АГРОпродмаркет»

Фото предоставлено пресс-службой минсельхозпрода РБ

На протяжении еще двух дней она пройдет на площадке Физкультурно-спортивного комплекса г. Улан-Удэ, сообщили ИА Буряад Yнэн в минсельхозпроде РБ.

В ней принимают участие 16 районов со всей республики и свыше 40 разных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Среди участников выставки: кондитерская фабрика «Амта», свинокомплекс АО «Восточный Сибирский», АО «Улан-Удэнская птицефабрика», ООО «Селенга», БМПП «Катюша», «Сибирский кедр» и многие другие производители сельхозпродукции.

Посетителям выставки предлагают приобрести мясо свинины, говядины, сыры из Кижингинского района, мясные полуфабрикаты, кондитерские изделия, рыбную продукцию, Иван-чай и другую продукцию.

Кроме того, состоялся юбилейный 10 дегустационный конкурс «Мясной шедевр», на котором предприятия перерабатывающей промышленности презентовали продукцию своего производства. В состав дегустационной комиссии вошли: эксперты органов по сертификации и сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.

На конкурсе были представлены мясные полуфабрикаты от: ООО МПП «Катюша», ИП Попов, ООО «Холл +», а также колбасные изделия от: ИП Благиных – Югова, ООО «Холл +», которое открыло новый цех по производству колбасных изделий. Также в ней приняли участие «Облепиховый рай», пекарня «Шарлотта». Они представили облепиховое варенье и хлебобулочные и кондитерские изделия.

В номинациях «Мясной шедевр», «Мясной шедевр колбасных изделий» и «Мясной дебют» были отмечены: ООО МПП «Катюша» за изготовление мясного флага РБ «Урагшаа», «Пиката» за изготовление мясной бабочки, ООО «Холл +» за изготовление торта из колбасных изделий.

В рамках данной выставки на протяжении еще двух дней, посетители масштабного мероприятия смогут ознакомиться с новинками ассортимента, а торговые предприятия имеют возможность заключить договора на поставку сельхозпродукции.

Ежегодная выставка «Агропродмаркет», ставшей традиционной, призвана объединить поставщиков продуктов питания и сельхозпродукции со всей России, производителей кондитерских и хлебобулочных изделий, молочной продукции и т.п.

Читайте также