Экономика 23 дек 2019 980

​​В 2019 году в Улан-Удэ капитально отремонтировали 103 дома

В перечне работ – ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, систем электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения. На эти цели затрачено 242,5 млн рублей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации г. Улан-Удэ.

В 74 домах ремонтные работы еще продолжаются и завершатся в 2020 году.

Сейчас фонд разрабатывает проектную документацию по 141 дому, которые будут ремонтироваться в 2020 году. Здесь произведут ремонт фасадов, отремонтируют крыши, подвалы, фундамент, инженерные системы. На это потребуется порядка 621 млн рублей.

Капитальный ремонт домов в г. Улан-Удэ проводится в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия, на 2014 - 2043 годы». Все мероприятия по капитальному ремонту осуществляет региональный оператор - некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта Республики Бурятия».

Сроки проведения капитального ремонта, уточнение перечня домов, видов работ, объёмов финансирования утверждаются органами местного самоуправления. С этой целью муниципалитеты осуществляют мониторинг технического состояния домов. При отборе домов в программу учитывают год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, дату последнего проведения капитального ремонта и сумму взносов на капитальный ремонт собственников жилья.

Вся информация о планировании и реализации республиканской программы капремонта, количестве начисленных и уплаченных собственниками помещений взносов размещена на официальном сайте регионального оператора – некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта РБ» (site.fondkr03.ru) в разделе «Найти свой дом в Республиканской программе».

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ

Читайте также