Главная / Новости /Спорт / ​Алексей Цыденов вручил госпремии спортсменам Бурятии

​Алексей Цыденов вручил госпремии спортсменам Бурятии

30-12-2019

Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

Глава Бурятии вручил единовременные госпремии за II полугодие 2019 года спортсменам и тренерам республики по итогам выступлений на чемпионатах и первенствах Европы, Азии, мира и на Всемирной летней универсиаде, сообщает ИА БУряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

Алексей Цыденов поздравил чемпионов и их тренеров и отметил, что в республике строятся новые спортивные объекты и сооружения – это способствует развитию спорта в республике.

- Уходящий год был для нас эффективным с точки зрения развития спорта. Мы провели много знаковых мероприятий: чемпионат мира по женскому боксу, этап международного ралли «Шелковый путь». Наши спортсмены завоевали 119 медалей международного уровня. Хотелось бы поблагодарить тренеров и спортсменов за этот высокий результат, - сказал глава региона.


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

Награды получили 22 тренера и 32 спортсмена, показавшие высокие результаты по разным видам спорта: армрестлинг, бокс, гиревой спорт, стрельба из лука, спортивная борьба, спорт глухих, стрельба из арбалета, тхэквондо, универсальный бой, шашки и тхэквондо ИТФ.

Также были отмечены благодарностями Главы Бурятии органы власти разных уровней за участие в организации значимых для республики спортивных мероприятий.


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

Спортсмены и тренеры, удостоенные государственных спортивных премий Республики Бурятия:

1. Жамбалов Тимур Вячеславович за серебряную и бронзовую медали Первенства Европы по тхэквондо в командном зачете;

2. Шмаров Антон Вячеславович за серебряную и 2 бронзовые медали Первенства Европы по тхэквондо в личном и командном зачетах;

3. Карнышова Ольга Юрьевна за 2 серебряные и бронзовую медали Первенства Европы по тхэквондо в личном и командном зачетах;

4. Ким Максим Зенхенович – тренер высшей категории, за успешную подготовку серебряных и бронзовых призеров Первенства Европы по тхэквондо;

5. Шапоренко Данил Дмитриевич за бронзовую медаль Первенства мира по тхэквондо (ИТФ) в личном зачете;

6. Будадариев Баир Чернинович – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку бронзового призера Первенства мира по тхэквондо;

7. Бодров Александр Олегович – мастер спорта международного класса, за золотую и бронзовую медали Чемпионата мира по тхэквондо (ИТФ) в командном зачете;

Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

8. Жамбалов Эрдэни Дашеевич – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку победителя и бронзового призера Чемпионата мира по тхэквондо (ИТФ);

9. Федосеева Людмила Сергеевна – за золотую медаль XLI Первенства мира по армрестлингу;

10. Федосеев Сергей Николаевич – заслуженный тренер Республики Бурятия, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, за успешную подготовку победителя XLI Первенства мира по армрестлингу;

11. Федосеева Валентина Сергеевна – мастер спорта международного класса, за серебряную медаль XLI Чемпионата мира по армрестлингу;

12. Трескин Александр Васильевич - заслуженный тренер России, за успешную подготовку серебряного призера XLI Чемпионата мира по армрестлингу;

13. Захарченко Евгения Алексеевна за серебряную и бронзовую медали Первенства мира по вольной борьбе;

14. Гулгенов Цыденжаб Бальжинимаевич за успешную подготовку серебряного и бронзового призера Первенства мира по вольной борьбе;


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

15. Болсохоев Олег Михайлович – мастер спорта России, за золотую медаль Чемпионата мира по шашкам в командном зачете;

16. Халтагаров Александр Викторович за золотую медаль Чемпионата мира по шашкам в командном зачете;

17. Урбаханов Александр Валерьевич за успешную подготовку победителей Чемпионата мира по шашкам в командном зачете;

18. Ткачева Кристина Александровна – мастер спорта международного класса, за золотую медаль Первенства Европы по боксу среди юниорок;

19. Бадмаев Бадма Цыренович – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку победителя Первенства Европы по боксу среди юниорок;


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

20. Воронцова Людмила Сергеевна – мастер спорта международного класса, за серебряную медаль Чемпионата мира по боксу среди женщин;

21. Бадмаев Булат Бадмаевич – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку серебряного призера Чемпионата мира по боксу среди женщин;

22. Сандакова Дарима Галсановна - мастер спорта международного класса, за золотую медаль Чемпионата Европы по боксу среди женщин;

23. Ванкеев Бато-Мунко Демьянович, заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку победителя Чемпионата Европы по боксу среди женщин;

24. Коломин Дмитрий Андреевич – мастер спорта России, за серебряную медаль Первенства мира по гиревому спорту;

25. Каргин Сергей Ярославович – мастер спорта международного класса, за золотую и серебряную медали Первенства мира по гиревому спорту;

26. Рассадин Андрей Андреевич – мастер спорта международного класса, за успешную подготовку победителя и серебряных призеров Первенства мира по гиревому спорту;


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

27. Недорезов Василий Сергеевич – мастер спорта международного класса, за золотые медали Чемпионата Азии по гиревому спорту;

28. Любимский Сергей Александрович – мастер спорта международного класса, за успешную подготовку четырехкратного победителя Чемпионата Азии по гиревому спорту;

29. Рассадин Андрей Андреевич – мастер спорта международного класса, за золотые медали Чемпионата Азии по гиревому спорту;


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

30. Леонов Сергей Трофимович – заслуженный мастер спорта, за успешную подготовку четырехкратного победителя Чемпионата Азии по гиревому спорту;

31. Любимский Сергей Александрович – мастер спорта международного класса, за золотые медали Чемпионата Азии по гиревому спорту;

32. Кудашев Денис Андреевич – мастер спорта России, за успешную подготовку четырехкратного победителя Чемпионата Азии по гиревому спорту;

33. Берельтуев Николай Степанович за бронзовую медаль III Первенства Европы по спорту глухих (вольная борьба);

34. Самбуев Будажап Пунсукдашиевич – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку бронзового призера III Первенства Европы по спорту глухих (вольная борьба);


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

35. Цоктоев Александр Очирович – заслуженный мастер спорта, за золотую медаль VII Чемпионата Европы по спорту глухих (вольная борьба);

36. Андрёнов Сырен-Доржи Дашеевич – заслуженный тренер России, за успешную подготовку победителя VII Чемпионата Европы по спорту глухих (вольная борьба);

37. Максимов Иван Сергеевич за золотую медаль III Первенства Европы по спорту глухих (вольная борьба);


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

38. Цырендоржиев Даба Анудриевич за золотую медаль VII Чемпионата Европы по спорту глухих (вольная борьба);

39. Батомункуев Баир Бороевич – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку победителя III Первенства Европы и победителя VII Чемпионата Европы по спорту глухих (вольная борьба);

40. Балаганская Анастасия Евгеньевна за серебряную и бронзовую медали Чемпионата мира по универсальному бою;

41. Жамбалов Даша Жаргалович за серебряную и бронзовую медали Чемпионата мира по универсальному бою;

42. Сиратов Леонид Михайлович – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку серебряных и бронзовых призеров Чемпионата мира по универсальному бою;

43. Борисова Мария Олеговна – мастер спорта России, за бронзовую медаль XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета в командном зачете;

44. Будаева Инна Юрьевна – мастер спорта России, за золотую и бронзовую медали XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета в личном и командном зачетах.

45. Протасова Валентина Викторовна – мастер спорта международного класса, за золотые медали XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета в личном и командном зачетах;

46. Ситдиков Максим Мусавирович – заслуженный тренер Республики Бурятия, за успешную подготовку победителей и бронзовых призеров XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета;


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

47. Деревягина Анастасия Дмитриевна – за золотую и серебряную медали XX Первенства мира среди юниорок до 23 лет по стрельбе из арбалета в личном и командном зачетах;

48. Федосеев Андрей Викторович – мастер спорта России, за золотую медаль XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета в командном зачете;

49. Сушко Анна Александровна – мастер спорта международного класса, за 2 золотые, 2 серебряные и бронзовую медали XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета в личном и командном зачетах, сертификат на сумму;

50. Бусовиков Владимир Петрович – заслуженный тренер России, за успешную подготовку победителей, серебряных и бронзового призеров XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета и XX Первенства мира среди юниорок до 23 лет;


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

51. Гомбоева Светлана Вадимовна за серебряную медаль Всемирной летней универсиады по стрельбе из лука;

52. Эрдыниева Гэрэлма Цыренжаповна – заслуженный тренер России, за успешную подготовку серебряного призера Всемирной летней универсиады по стрельбе из лука;


Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

53. Цыдыпов Эрдэм Тумэнович за золотую и серебряную медали Всемирной летней универсиады по стрельбе из лука;

54. Хамнагдаев Александр Романович – заслуженный тренер России, за успешную подготовку победителя и серебряного призера Всемирной летней универсиады по стрельбе из лука;

Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ


Теги: спортсмены Госпремии Правительство РБ Алексей Цыденов тренеры Бурятия Улан-Удэ



Наши издания