Экономика 9 дек 2015 958

​Массового забоя скота в Бурятии удалось избежать – организаторы «Мясной ярмарки»

В связи с ощутимой господдержкой ЛПХ всё-таки удалось избежать массового забоя скота. И это в полной мере подтвердила «Мясная ярмарка», которая состоялась в минувшие выходные на семи торговых площадках Улан-Удэ, сообщает газета «Бурятия».

Наиболее оживленная торговля мясом наблюдалось на рыке «Туяа» и, конечно, на Центральном рынке. Поспособствовало этому удобное для горожан место расположения данных торговых комплексов. А вот на окраинах города ажиотажа, как и в предыдущие годы, не было.

По мнению ветврача лаборатории санэкспертизы рынка «Крестьянский» Дулмы Будаевой, популярность «Мясной ярмарки» с каждым годом падает. Сельчан не особо привлекает стоять на морозе. К тому же не совсем бесплатно. За место на улице платят «входные» в размере 500 рублей. Как ни странно, место внутри рынка дешевле – стоит всего 100 рублей. Это объясняется тем, что на улице лучше идет торговля. Так или иначе, большинство сельчан предпочли заранее сдать мясо перекупщикам.  Говядину, свинину, баранину и конину покупали стегнами. Нынче цена на свинину заметно упала -  до 220 рублей. Как и в будние дни, говядина стоила 250-300 рублей. Также был представлен широкий ассортимент  субпродуктов.

Как сообщили в Минсельхозпроде республики, эта ярмарка продолжит свою работу в выходные дни на открытых торговых площадках ТЦ «Стимул», ТК «Крестьянский», ТК «Крокус».

Напомним, как ранее сообщал burunen.ru, сельхозпроизводители республики в минувшие выходные реализовали 415 тонн мяса и мясной продукции на 75 млн. Организатором ярмарки выступил Минсельхозпрод Бурятии

Сарюна Эрдынеева, «Бурятия»

Фото Сергея Тарасенко

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

415 тонн мяса продано на ярмарке в Улан-Удэ

Традиционная мясная ярмарка пройдет 5 и 6 декабря на семи торговых площадках Улан-Удэ

Читайте также