Экономика 15 янв 2016 667

​В Бурятии будут изготавливать оборудование для ядерных установок

Компания «Энерготехномаш» получила лицензию на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок и хранилищ радиоактивных отходов, сообщает burunen.ru по информации пресс-службы Правительства РБ.  

 

Субсидия в размере  более 150 тыс. рублей была выделена из республиканского бюджета ЗАО «Энерготехномаш»  на возмещение части расходов, связанных с оплатой услуг по сертификации.

 

Кроме того, предприятию была выдана субсидия на возмещение части расходов, связанных с арендной платой на выставках, ярмарках, где предприятие смогло представить свою продукцию большому кругу лиц и расширить список компаний-партнёров.


Господдержка оказывается предприятию регулярно, сообщили в Минпромторге республики. В 2011 году ЗАО «Энерготехномаш» по программе поддержки малого и среднего предпринимательства получило  субсидию на возмещение расходов, связанных с платой за технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства в размере 2 млн. рублей.

 
В 2013 году Минпромторг Бурятии предоставило предприятию субсидию по возмещению затрат, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга оборудования в размере более 1 млн.  рублей. Покупка обрабатывающего центра для изготовления корпусных деталей способствовала повышению качества выпускаемой продукции и повышению объемов производства. 

 

«Энерготехномаш» уже более 40 лет является одним из крупнейших в России и единственным в Сибири и на Дальнем Востоке производителем оборудования по автоматизации систем теплоснабжения, теплопотребления, отопления, водоснабжения, технологических процессов для котельных и тепловых установок.

 

Фото energotehnomash.ru.

Читайте также