Спорт 29 июн 2017 2476

​​В Улан-Удэ определились финалисты турнира по боксу памяти Велингтона Баранникова среди женщин

Дарима Сандакова, Наталья Шадрина и Дулма Лумбунова. Фото Владимира Ширапова 

После двух соревновательных дней определились финалисты женского турнира на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти легендарного бурятского спортсмена, серебряного призера Олимпийских игр в Токио 1964 года Велингтона Баранникова. 1 июля девушки разыграют медали в трех олимпийских весовых категориях, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Всего на ринг вышли 10 спортсменок. В весовой категории до 75 кг финал получится «чисто бурятским». Серебряный призер чемпионата России 2017 года, второй призер Кубка мира Дарима Сандакова в полуфинале не испытала проблем в бою с Викторией Шваловой из Иркутской области. Ее соперницей станет еще одна воспитанница бурятского бокса Дулма Лумбунова. Отметим, что аоследняя является победительницей и призером первенств Европы и России по тхэквондо. С 2015 года она начала заниматься боксом у тренера Бато Батуева. В полуфинале спортсменка оказалась сильнее соперницы из Монголии Мягмаржаргал Мунхбат.

В весовой категории до 60 кг в финале биться будет чемпионка России Наталья Шадрина. Ей предстоит меряться силами в битве с монгольской спортсменкой Намун Монхор.

Без участия бурятских спортсменок пройдет финал в весовой категории до 51 кг, где золотую медаль оспорят представительницы Монголии Жаргалан Очирбат и Намсурен Жанчив. Первая в полуфинале победила Марию Хузахметову из Забайкальского края, а вторая оказалась сильнее представительницы Бурятии Кристины Серебряковой.

Напомним, что турнир в этом году открылся зрелищнее, чем когда-либо. Меньше чем за минуту бурятский боксёр Батор Сагалуев меньше чем за минуту нокаутировал своего соперника. Фоторепортаж с первого дня соревнований смотрите здесь.

Финальные поединки, как в женском, так и в мужском турнире, пройдут 1 июля и начнутся в 12.00.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также