Экономика 16 авг 2019 789

​Перед 166 бурятскими работниками погасили задолженность по зарплате на 6 млн рублей

Фото FireStock

В Муйском районе проверили соблюдение трудового законодательства в деятельности теплоснабжающей организации ООО «Икибзяк». Перед 166 работниками имелась задолженность по заработной плате за апрель, май 2019 года в сумме свыше 6 млн рублей, компенсация за нарушение сроков выплаты зарплаты не производилась, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на прокуратуру РБ.

Прокурор района внес генеральному директору общества представления, которые удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

По постановлениям прокурора руководитель предприятия дважды привлечен к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Мировым судьей судебного участка Муйского района ему назначены штрафы на сумму 50 тысяч рублей.

Прокурор объявил работодателю предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность погашена. Гражданам выплачена компенсация за задержку заработной платы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Предприятия ЖКХ Бурятии выплатили задолженность по зарплате на сумму более 3 млн рублей

Жительница Бурятии похищала зарплату своих коллег

Глава Бурятии: «Люди, которые платят зарплату в конвертах, воруют деньги у учителей»

Свыше 22,6 млн рублей зарплаты взыскали судебные приставы Бурятии с недобросовестных работодателей

Читайте также