Власть 4 окт 2019 941

​Мэр Улан-Удэ поднялся в медиарейтинге первых лиц столиц Дальнего Востока

Фото FireStock

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за сентябрь 2019 года. Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ДФО стали Сардана Авксентьева (Якутск), Сергей Надсадин (Южно-Сахалинск) и Олег Гуменюк (Владивосток), сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на «Медиалогию».

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в этом рейтинге на четвертой позиции. За сентябрь он поднялся сразу на две позиции. Объяснить это легко: 8 сентября бурятская столица выбирала градоначальника, поэтому количество упоминаний в СМИ всех кандидатов, в том числе и выбранного, в итоге, мэром Шутенкова, резко выросло, что и отразилось в медиарейтинге.


Однако самое заметное перемещение в рейтинге у мэра города Анадырь Леонида Николаева – сразу шесть позиций вверх. СМИ сообщали, что на выборах мэра Анадыря победу одержал врио главы города, единоросс Леонид Николаев.

«Новичками» рейтинга в сентябре 2019 года стали глава города - председатель городской думы Читы Евгений Ярилов, председатель совета депутатов Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев и председатель городской думы Благовещенска Елена Евглевская.

СПРАВКА

В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Дальневосточного федерального округа на период составления рейтинга. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 52 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Период исследования: сентябрь 2019 года. Данные для рейтинга рассчитаны 02.10.2019.

*МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:

влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);

характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);

роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);

наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Система «Медиалогия» оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении.

О компании «Медиалогия»

«Медиалогия» - независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Игорь Шутенков вступил в должность мэра Улан-Удэ

Баир Жамбалов: «Мэр должен быть патриотом своей малой родины»

Алексей Цыденов посетил избирательные участки на выборах мэра Улан-Удэ

Старт дан: кандидаты в мэры Улан-Удэ и горсовет подают заявления

Трое смелых: в градоначальники Улан-Удэ собрались коммунист, элдэпээровец и самовыдвиженец

Число желающих стать мэром Улан-Удэ или депутатом горсовета растёт, но медленно

На пост мэра Улан-Удэ претендуют уже пять человек

Выборная кампания в столице Бурятии переходит на новый уровень

В Улан-Удэ продолжается предвыборная кампания в горсовет

Потери недели: кандидатов в мэры Улан-Удэ убыло

Главы по конкурсу

В единый день голосования в Бурятии пройдут выборы мэра города Улан-Удэ

Алексей Цыденов о выборах мэра Улан-Удэ: «Мы не выбираем почетного гражданина, мы выбираем компетентного работника»

На выборах в столице Бурятии ожидают 293 тысячи избирателей

Глава Бурятии одним из первых проголосовал за мэра Улан-Удэ

Алексей Цыденов посетил избирательные участки на выборах мэра Улан-Удэ