«Разговор с Президентом»: о чем журналисты из Бурятии спрашивали Владимира Путина?

Представителям республиканских СМИ не раз удавалось задать свои вопросы в рамках традиционной итоговой пресс-конференции Владимира Путина. В основном они касались наболевшей проблемы региона, которая, чтобы сдвинуться с места, требовала решения главы государства и (или) федеральных средств. «Бурятия» вспоминает случаи, когда коллегам удалось поговорить с руководителем государства, и что из этого вышло.

Власть 6 мар

«На этапе подготовки»: депутаты Народного Хурала обсуждают вопросы предстоящей сессии

Члены комитета Народного Хурала Бурятии по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы рассмотрели более 20 вопросов, которые выносятся на ближайшую очередную сессию законодательного органа республики ,соолбщает газета «Бурятия».

Власть 16 фев

С 1 марта медикам повысят размер зарплат, а также выплат в малых городах и селах

Соответствующее предложение Президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил во время выступления на пленарном заседании Форума будущих технологий «Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время» , которое состоялось 14 февраля.

Власть 15 фев

Депутат Народного Хурала Максим Бувалин: «Я за профессиональную работу и открытый диалог»

Максим Бувалин представляет в Народном Хурале Бурятии партию «Новые люди». Говорит, что здесь нашел единомышленников, людей, которые не бросают слов на ветер. Активисты партии реализуют пусть и не большие, но нужные проекты - и это намного важнее многих слов.

Общество 9 фев

«На юге Бурятии»: как помочь уникальной архитектуре Кяхты, и для чего ей нужен мастер-план?

По инициативе комитета Народного Хурала Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям состоялось выездное рабочее совещания в Кяхте, пишет газета «Бурятия».

Общество 5 фев

Депутат Народного Хурала Иннокентий Вахрамеев провел прием граждан

В штабе общественной поддержки Республики Бурятии на встречу с депутатом пришли пять жителей. С каждым из них состоялся обстоятельный разговор. Всем даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов, сообщает газета «Бурятия».

Общество 2 фев

Алексей Цыденов: Объем ввода жилья в республике вырос на 30 процентов

Алексей Цыденов принял участие в заседании под руководством Зампреда Правительства России – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Совещание было посвящено итогам социально-экономического развития одиннадцати дальневосточных регионов за 2023 год.

Экономика 22 янв

Президент России поддержал предложение Валентины Дориевой

На встрече Президента России Владимира Путина с предпринимателями Дальнего Востока в Хабаровске генеральный директор ООО «Бурятский клинический госпиталь» Валентина Дориева предложила распространить трехлетнюю отсрочку на применение пониженных страховых взносов для всех резидентов ТОР.

Экономика 12 янв

Денис Гармаев: «Депутат должен отвечать интересам и запросам жителей»

Депутат Народного Хурала Бурятии Денис Гармаев впервые  избран в республиканский парламент, при этом у него  многолетний опыт работы в Улан-Удэнском горсовете. Не понаслышке знает о  проблемах, с которыми сталкиваются жители столицы нашей республики. Денис Гармаев рассказал  корреспонденту «Бурятии» о том, что беспокоит людей, и как решаются инфраструктурные вопросы.

Общество 10 янв

В Народном Хурале состоялась акция «Ёлка желаний»

«Дедами Морозами» стали Глава Бурятии Алексей Цыденов, Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, члены Правительства РБ, депутаты парламента, представители общественных объединений, сообщает газета «Бурятия».

Общество 26 дек

«Под занавес года»: какие законы приняли депутаты Народного Хурала на заключительной в этом году сессии

Кроме социально значимых законов, народные избранники утвердили бюджет на ближайшие три года, а также приняли участие в традиционной акции «Ёлка добра». Собранные средства будут направлены на поддержку земляков, участвующих в специальной военной операции, сообщает «Бурятия».

Власть 22 дек

На заседании Совета представительных органов местного самоуправления обсудили проблемы обращения с мусором

Депутаты республиканского парламента, представители районных Советов депутатов, члены Правительства Бурятии и экспертное сообщество обсудили проблемы, связанные с обращением твердых коммунальных отходов и строительного мусора на Байкальской природной территории, пишет газета «Бурятия».

Власть 13 дек

«Век вместе с республикой»: Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - 100 лет

История Администрации Главы РБ и Правительства РБ неразрывно связана с историей образования и развития самой республики (БМАССР - БурАССР, БССР и РБ). В 2023 году Республике Бурятия исполнилось 100 лет. Управление делами ЦИК и СНК БМАССР - Администрация Главы РБ и Правительства РБ вместе с ней прошла в своем развитии несколько этапов, пишет газета «Бурятия».

Власть 30 ноя
Показать еще