Авторская колонка Болота Ширибазарова

Тенденции недели: Политик поневоле

Этой осенью Бато Семенов отпраздновал свой 60-летний юбилей. Его считают одним из немногих в Бурятии, кто прошел все этапы хозяйственного и государственного управления. В истории нашей республики он мог стать достойным преемником Андрея Модогоева и Владимира Саганова. Но судьба в итоге уготовила ему роль влиятельного политика, который не боится плыть против течения.

Блоги 7 окт

Тенденции недели: О бурятах нового времени

Новое время раскрывает новых людей. А если быть точнее, оно раскрывает в людях новые черты и качества. Одна из примет нового времени для нас, бурят, заключается в том, что порою, чтобы стать бурятом, нужно уехать из Бурятии. В этом смысле Наталия Папаева, героиня очередной беседы в рубрике «Тенденции недели», во всех смыслах новая бурятка. Или бурятка нового времени…

Блоги 25 сен

Тенденции недели: эталон для бурятского языка

Блоги 17 сен

Тенденции недели: О красоте бурятской натуры

Блоги 7 сен

Рассказы беспокойного Булата: Нетленный

Блоги 7 сен

Тенденции недели: код возрождения бурятского языка

Блоги 31 авг

Тенденции недели: о чем бурятский язык?    

Блоги 17 авг

Рассказы беспокойного Булата: Мой «корейский» друг из Череповца

Вот уже год прошел с тех пор, как я вернулся из Южной Кореи. Пробыл я в этой стране 7 месяцев, потому, наверное, и привязаться к ней не успел. Выехал я туда с целью собрать информацию для романа о своих соплеменниках, что работают на полях и стройках. Но главным итогом той поездки, как мне кажется, стал тот факт, что список моих друзей пополнили новые, очень интересные люди.

Блоги 4 авг

Тенденции недели: о противоречиях бурятского языка

Блоги 28 июл

Тенденции недели: Кнут Тайши

Блоги 21 июл

Рассказы беспокойного Булата – Муза не подчиняется приказам

Блоги 29 июн

Тенденции недели: мусор в головах

Блоги 22 июн

Рассказы беспокойного Булата

Блоги 15 июн

Как в Бурятии развивается дистанционное обучение особых детей

Дистанционное образование особых детей через интернетДесять лет назад школа дистан­ционного образования для особых детей набрала своих первых учени­ков. О результатах деятельности и планах - в интервью с замдиректора Республиканского центра образова­ния п...

Блоги 27 дек

​Дети из Улан-Удэ «взорвали» публику в Поднебесной

Воспитанники оздоровительно-образовательного центра «Родник» из Улан-Удэ победили в финале Между­народного фестиваля «На Ве­ликом чайном пути».Гвоздем их программы ста­ли оригинальные номера, с элементами культуры забай­кальских казаков и семейских. Почем...

Блоги 11 дек
Показать еще